• Доллар 2.0566
  • Евро 2.2759
  • Рос. рубль 3.1349

Пинчанка Эльвира Герман стала победительницей II Европейских игр в беге на 100 метров с барьерами

22:54 23 июня 2019
В своем забеге в третьем квалификационном матче наша соотечественница победила с результатом 12,89 секунды.

Несмотря на встречный ветер, показанное время Эльвиры стало абсолютно лучшим среди всех четырех забегов в квалификации. «Серебро» досталось украинке Анне Плотицыной (13,14 секунды), «бронза» – Грете Керекеш из Венгрии (13,16 секунды).

Эльвира Герман

Чемпионкой II Европейских игр стала и брестчанка Татьяна Холодович, победившая в метании копья! В своей самой дальней попытке она показала не только лучший результат дня (64 метра 37 сантиметров), но выполнила норматив на Олимпийские игры в Токио-2020.

Татьяна Холодович

К слову, для Татьяны соревнования складывались непросто: по итогам своей группы на стадии квалификации она заняла лишь пятое место. Но затем Холодович сумела справиться нервами и во время финальной серии показала победный результат.

Серебряным призером стала россиянка Екатерина Старыгина, установившая личный рекорд – 63 метра 57 сантиметров. «Бронза» досталась копьеметательнице из Латвии Мадаре Паламейка (63 метра 22 сантиметра).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

18 августа 2019 00:02

Пинчане проиграли литовским мотоболистам со счетом 0:9. ФОТО

В субботу, 17 августа, на стадионе ДОСААФ прошли игры по мотоболу. Местный «Автомобилист» встретился с «Бартувой» из Литвы.

05 августа 2019 13:48

В Пинске на мотоциклах играли в футбол.ФОТО

В субботу, 3 августа, на стадионе ДОСААФ состоялся двенадцатый матч Чемпионата Беларуси по мотоболу 2019 года. "Автомобилист" ( Пинск ) играл против мотобольного клуба "Заря" ( Минск).

02 августа 2019 10:17

Пинская спасательная станция стала второй на областных соревнованиях

30 и 31 июля в Бресте проходил второй открытый чемпионат Брестской области по спасательному многоборью. Соревнования призваны были показать подготовку спасателей.

02 августа 2019 09:21

Мемориал Якова Маркмана по теннису стартовал в Пинске

Знаковый турнир по большому теннису вновь принимают корты города Пинска. 31 августа здесь стартовал мемориал Якова Маркмана по теннису среди юношей и девушек.