• Доллар 2.0566
  • Евро 2.2759
  • Рос. рубль 3.1349

Пинчанка Эльвира Герман стала победительницей молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике

21:10 12 июля 2019
В финальном забеге на 100 метров с барьерами на соревнованиях, которые проходят в шведском городе Евле, Эльвира показала лучший личный результат сезона - 12,70 секунды.

Кроме того, этим результатом Герман переписала рекорд чемпионата Европы среди молодежи, установленный представительницей Швейцарии Ноеми Цбарен.

Следом за завоевавшей «золото» белоруской финишировали польская бегунья Клаудия Сицяж (12,82 секунды) и Лаура Валетт из Франции (12,97 секунды).

Кстати, в финальном забеге на этой дистанции приняли участие еще две наши соотечественницы: Руслана Рашкован заняла пятое место (ее время – 13,22 секунды), а Светлана Парахонько закончила бег шестой (13,31 секунды).

Анастасия Маслова

Еще одну медаль Беларуси принесла на молодежном чемпионате Европы метательница молота Анастасия Маслова. Уроженка Дрогичина завоевала «серебро» (69,36 метра), уступив только россиянке Софье Палкиной, выступающей под нейтральным флагом (ее результат – 71,08 метра). «Бронза» досталась итальянке Саре Фантини, метнувшей молот на 68,35 метра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

18 августа 2019 00:02

Пинчане проиграли литовским мотоболистам со счетом 0:9. ФОТО

В субботу, 17 августа, на стадионе ДОСААФ прошли игры по мотоболу. Местный «Автомобилист» встретился с «Бартувой» из Литвы.

05 августа 2019 13:48

В Пинске на мотоциклах играли в футбол.ФОТО

В субботу, 3 августа, на стадионе ДОСААФ состоялся двенадцатый матч Чемпионата Беларуси по мотоболу 2019 года. "Автомобилист" ( Пинск ) играл против мотобольного клуба "Заря" ( Минск).

02 августа 2019 10:17

Пинская спасательная станция стала второй на областных соревнованиях

30 и 31 июля в Бресте проходил второй открытый чемпионат Брестской области по спасательному многоборью. Соревнования призваны были показать подготовку спасателей.

02 августа 2019 09:21

Мемориал Якова Маркмана по теннису стартовал в Пинске

Знаковый турнир по большому теннису вновь принимают корты города Пинска. 31 августа здесь стартовал мемориал Якова Маркмана по теннису среди юношей и девушек.