• Доллар 2.1228
  • Евро 2.3634
  • Рос. рубль 3.4527

Пинчанка Эльвира Герман стала победительницей молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике

21:10 12 июля 2019
В финальном забеге на 100 метров с барьерами на соревнованиях, которые проходят в шведском городе Евле, Эльвира показала лучший личный результат сезона - 12,70 секунды.

Кроме того, этим результатом Герман переписала рекорд чемпионата Европы среди молодежи, установленный представительницей Швейцарии Ноеми Цбарен.

Следом за завоевавшей «золото» белоруской финишировали польская бегунья Клаудия Сицяж (12,82 секунды) и Лаура Валетт из Франции (12,97 секунды).

Кстати, в финальном забеге на этой дистанции приняли участие еще две наши соотечественницы: Руслана Рашкован заняла пятое место (ее время – 13,22 секунды), а Светлана Парахонько закончила бег шестой (13,31 секунды).

Анастасия Маслова

Еще одну медаль Беларуси принесла на молодежном чемпионате Европы метательница молота Анастасия Маслова. Уроженка Дрогичина завоевала «серебро» (69,36 метра), уступив только россиянке Софье Палкиной, выступающей под нейтральным флагом (ее результат – 71,08 метра). «Бронза» досталась итальянке Саре Фантини, метнувшей молот на 68,35 метра.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 декабря 2019 15:26

Одежду для белорусских участников Олимпиады-2020 готовят на одном из предприятий Пинска

Образцы спортивной формы белорусских атлетов на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио продемонстрировали 24 декабря президенту Беларуси Александру Лукашенко.

13 декабря 2019 20:05

В Пинске борются 300 ребят из трех стран

Несколько сотен спортсменов приехали в Пинск для участия в межгосударственном турнире по вольной борьбе на призы ветеранов Пинска. Подобный спортивный форум наш город принимает уже во второй раз.

02 декабря 2019 14:31

Пинчане стали лучшими на чемпионате города Пинска по тайскому боксу

Зрелищные поединки на ринге, жесткие удары и реальные схватки увидели все, кто пришел на 29-ый чемпионат города Пинска по тайскому боксу. Соревнования прошли в универсальном зале Полесского государственного университета.

11 ноября 2019 18:45

Не обошлось без жалоб на судейство на соревнованиях по каратэ в Пинске

Есть такой старый анекдот: «кто победит, шахматист или каратист? Ответ: конечно же, шахматист, при условии, если шахматная доска будет при нем». Выступление каратистов можно было посмотреть на 11-ом международном турнире по шотокан каратэ-до «Полесская столица».